学校第八届学生技能节获奖名单的公示

发布者:jwc发布时间:2019-05-29浏览次数:13

学校第届学生技能节获奖名单的公示


各单位、部门:

根据《宁波卫生职业技术学院学生竞赛管理办法》(卫生职院[2018]262号)和《宁波卫生职业技术学院第八届学生技能节活动方案》的要求,学校举办了第八届学生技能节,共22个竞赛项目。经过预赛、复赛、决赛等环节,产生一等奖54个,二等奖108个。现将获奖名单予以公示,公示时间为2019529-2019531日。公示期间如有异议,请向教务处反应,联系电话:88126053



教务处

2019529













宁波卫生职业技术学院第八届学生技能节获奖名单

竞赛项目

序号

获奖等次

学生姓名

指导教师姓名

护理职业技能竞赛

1

个人一等奖

俞佳洁

郭玲玲、葛炜

2

个人一等奖

张涛

沈开忠、王凤

3

个人一等奖

郑婕予

周淑萍、费素定

4

个人一等奖

刘君君

李倩茹、黄金银

5

个人一等奖

林紫微

徐金梅、赵春阳

6

个人一等奖

陈诗佳

查彦红、孙慧芳

7

个人一等奖

池林南

陈井芳、赵春阳

8

个人一等奖

高婷婷

曹蕾、陈井芳

9

个人一等奖

汪丽纱

李静静、许逸伦

10

个人二等奖

张钰婷

韩慧慧、王小丽

11

个人二等奖

童君清

李静静、黄金银

12

个人二等奖

陈钦怡

赵春阳、徐金梅

13

个人二等奖

陈焯铧

苏吉儿、沈开忠

14

个人二等奖

段子夫

陈双琴、查彦红

15

个人二等奖

陈玲霞

查彦红、李静静

16

个人二等奖

傅红艳

王小丽、韩慧慧

17

个人二等奖

王心涵

黄金银、许逸伦

18

个人二等奖

王一伊

孙宁、赵静

19

个人二等奖

张依依

费素定、夏雅雄

20

个人二等奖

叶泽磊

黄金银、李倩茹

21

个人二等奖

毛海霞

赵静、赵春阳

22

个人二等奖

陶星星

王凤、沈开忠

23

个人二等奖

陈希莲

夏雅雄、叶国英

24

个人二等奖

阳宏

邢娟、乔乔











基本救护技术

1

团体一等奖

潘丽雅、鲁怡妍

王小丽

2

团体一等奖

张静怡、杨迦南

黄金银

3

团体一等奖

兰欣愉、王俞婷

查彦红

4

团体一等奖

莫晓莹、庄彦羽

徐金梅

5

团体一等奖

朱琳伊、张丽君

孙慧芳

6

团体一等奖

瞿嘉伟、陶翰博

吴丽群

7

团体一等奖

高宇婷、顾燕

费素定

8

团体二等奖

王舒琪、王新蕾

王小丽

9

团体二等奖

林艺彤、陈吉璐

黄金银

10

团体二等奖

金苗苗、连秀珍

徐金梅

11

团体二等奖

朱岳、徐函娇

费素定

12

团体二等奖

张世盛、张露妙

王小丽

13

团体二等奖

徐伟康、王一丁

王小丽

14

团体二等奖

郑豫、卢佳慧

费素定

15

团体二等奖

徐敏佳、徐紫程

刘桂娟

16

团体二等奖

杨嘉晨、陈丽宇

查彦红

17

团体二等奖

沈芳蕾、李炜盈

王小丽

18

团体二等奖

赖雯倩、孙孟雯

黄金银

19

团体二等奖

张榕榕、赵倩

费素定

20

团体二等奖

何春姣、高升

查彦红

21

团体二等奖

曾泽婧、陈倩伊

胡苏珍

助产专业职业技能大赛

1

团体一等奖

项莉莉
柯倩倩

方静

冯敏华
吴佳铭

苏晓敏

2

团体二等奖

任海涛
芮雯佳

王欢欢

姚慧娇
陈莺

姚立鹏

3

团体二等奖

金依洁
金欣怡

金晓琪

梅一宁
杨晶

吴珊珊

介助老人照料技能竞赛

1

个人一等奖

谢晶晶

陈井芳、陈燕A

2

个人一等奖

芦誉

陈燕B、宁香香

3

个人一等奖

陈董儿

何萍、葛炜

4

个人二等奖

陈涵燕

陈燕A、陈井芳

5

个人二等奖

郑思思

宁香香、陈燕B

6

个人二等奖

梁丹

黄金银、宁香香

7

个人二等奖

林肖静

葛炜、何萍

8

个人二等奖

吴晓静

陈燕A、奚婷婷

9

个人二等奖

娄梦展

黄金银、陈丽萌





美容技能竞赛

1

个人一等奖

陈海洁

章益

2

个人一等奖

舒佳雯

薛久娇

3

个人一等奖

卫梦媛

刘伲娜

4

个人一等奖

姚闾扬

陈丽姝

5

个人一等奖

姚乐乐

杨晔

6

个人二等奖

茹越

林蕾

7

个人二等奖

颜雪

李爱夏

8

个人二等奖

朱新敏

李凌霄

9

个人二等奖

倪征

王伟

11

个人二等奖

张靖翊

于君桐

12

个人二等奖

王翎羽

孙航

13

个人二等奖

余佩璐

韩君娜

14

个人二等奖

朱珂珂

黄译慧

15

个人二等奖

柯雅伦

曹晨

16

个人二等奖

陈诗元

杨加峰

解剖学绘图大赛

1

个人一等奖

张远莉

万勇

2

个人一等奖

王怡清

曾斌

3

个人一等奖

黄佳雯

曾斌

4

个人一等奖

陈清露

刘玉新

5

个人一等奖

罗超慧

万勇

6

个人二等奖

钟金丹

张玉琳

7

个人二等奖

吴瑜青

万勇

8

个人二等奖

黄烁颖

王伟

9

个人二等奖

王怡

胡真

10

个人二等奖

王雨

陶冬英

11

个人二等奖

张金越

陶冬英

12

个人二等奖

蒋函希

俞阳

13

个人二等奖

刘亚欣

任典寰

14

个人二等奖

李少君

伊吉普

15

个人二等奖

陈英智

于纪棉

16

个人二等奖

夏若维

章皓

17

个人二等奖

汪丽纱

伊吉普

18

个人二等奖

金炬秀

伊吉普

19

个人二等奖

陈洋洋

陶涛

20

个人二等奖

王心涵

孟香红

卫生检验与检疫”专业技能大赛

1

团体一等奖

俞乐琦、程芸

李诚

2

团体二等奖

励华、李昊逸

卢金

3

团体二等奖

章超慧、谢晶晶

王艳芳

牙体雕刻技能大赛

1

个人一等奖

叶攸扬

吴其林

2

个人一等奖

庄丽瑶

胡飞琴

3

个人二等奖

张炜意

李幼琴

4

个人二等奖

黄岚瀛

张蕾

5

个人二等奖

龙苗

袁甬萍

6

个人二等奖

林存誉

常怀广

医学基础知识应用能力竞赛(形态专场)

1

团体一等奖

刘雯倩、陈珊、华利旦

李佳妮、陈梦璐

陶冬英

2

团体一等奖

吴珊珊、童梦媛、李少君、周婷婷、陆雯雯

伊吉普

3

团体二等奖

王怡清、姚佳梅、叶琼

韩婷、洪鹤

曾斌

4

团体二等奖

傅小琪、江福蓉、吴可馨、叶锦莹、喻晨

任典寰

5

团体二等奖

朱丽、杜欣洛、张航宇

柯贤婷、王盈如

刘玉新

医学基础知识应用能力竞赛——人体机能专场

1

团体一等奖

赵玉洁、周建蜻、诸伊萍、周婷婷、薛书旗

高虹

2

团体一等奖

傅小琪、黄佳雯、黄烁颖、江福蓉、蒋函希

况炜

3

团体二等奖

黄琦瑶、张欣茹、陈淑雅、陈祎清、王玉珠

张玲

4

团体二等奖

叶萍萍、陈雨伦、陈静

张亚楠、魏鎏烨

章皓

5

团体二等奖

金敏娟、寿怡楠、黄璐瑶、赖梦琴、吴倩怡

陈慧玲

6

团体二等奖

王盈如、金逸君、陈彬彬 、许小君、潘仙渝

孟香红

医学检验技术技能竞赛

1

团体一等奖

周可莹、沈涔、

何秦怡、许毅

黄景明

2

团体二等奖

王安琪、应梦晴、

徐亚琴、葛虹玲

魏华

3

团体二等奖

胡凯强、包腾峰

谢家辉、冯莹莹

张旭

口腔医学专业职业技能竞赛

1

个人一等奖

郑历锋

袁甬萍

2

个人二等奖

郑科阳

谢迪

3

个人二等奖

俞佳英

张蕾

4

个人二等奖

王斌琪

石瑾

言听学生职业技能竞赛

1

个人一等奖

鲍芸雅

王丹

2

个人二等奖

朱乐琳

王治华

3

个人二等奖

黄益微

易玲

老年保健与管理专业

知识技能竞赛

1

团体一等奖

施佳萌、刘若冰

胡淑洁

于立博

2

团体一等奖

张程越、张缘

张雅婷

于立博

3

团体二等奖

陈思琪、陈伊莎

陈卫萍

林婉玉

4

团体二等奖

王怡捷、魏倩

王米佳

李来酉

5

团体二等奖

黄少梦、楼凯

李晓妮

徐珍珍

6

团体二等奖

毛玲娟、彭博文

周静思

应宇辰

健康管理服务竞赛

1

团体一等奖

周梦怡、祁文

胡婷

赵凌波

2

团体二等奖

华莹、解雨晨

林丽婷、金荧

米岚

3

团体二等奖

周小菊、谷俊杰

王佳、肖新宇

孔红

康复治疗技术技能竞赛

1

团体一等奖

朱梦焕

楼伟

邬耀锋

杨发明

傅青兰

李海舟

2

团体二等奖

李京娜

李嘉政

吴垌

章琪

刘浩阳

顾忠平 惠娟

3

团体二等奖

黄静怡

毛春兰

舒焕丽

周立峰

崔志慧 徐珊珊

许秀军 房杏青









医学营养专业职业技能竞赛

1

团体一等奖

陈金浩、邵豪杰

徐能豪、徐浩展

杨菊林

2

团体一等奖

马彩云、徐娟敏

俞史浩、张双娇

叶茜

俞铮铮

3

团体二等奖

邓越、何松燕

朱丽倩、张月苗

钟依诺

邬晓婧

4

团体二等奖

潘锴鑫、潘建承

倪宇韬、林心如

林青翔

杨立锋

5

团体二等奖

罗敏、林依婷

陈慧琳、谢宇辉

常宏

金幸美

6

团体二等奖

姜怡欣、金静怡

朱漫、陈勤、周洁

丁强

智慧健康服务

1

团体一等奖

沈佳红、于欠楠

蒋雯音

2

团体二等奖

冯逸葳、胡丽娜

张颖

3

团体二等奖

王俊秀、王琳

张义喜

健康人文诗舞大赛

1

个人一等奖

方雪雯

杨国凤

2

团体一等奖

江雪怡、徐洁莱、

杨千帆、张慧婷、

郁铭慧、高艺潇

罗轶

3

个人二等奖

张思倩

张欣媛

4

团体二等奖

周全、王俞婷
连子辉、毛舒悦

陈鸿、沈露阳

吴佳琪、马江虹

孙佳琦、王徐政

罗婷婷

汪文萍

5

团体二等奖

吴家诺、张蕊、李静、郑蝶、朱星晨
朱诗雯、蔡婷婷

张仟红

罗轶

6

团体二等奖

杨月娥、蒋晨静
张建芳、崔飒飒

陈柳瑾、陆梦柯

应海飞、王梦菲

蒋晨澄、苏灿

张欣媛

幼儿发展与健康管理专业技能竞赛

1

团体一等奖

鄢梦进、杨月娥、

谢钰文

廖思斯、吴美蓉

2

团体一等奖

毛何媛、倪子琪、

陆柯梦、陆静文

黎秀云、罗轶

3

团体二等奖

蒋晨静、陈柳瑾、

姬文芳

朱晨晨、张欣媛

4

团体二等奖

崔飒飒、陈丽楠、

胡燚雯

郭志平、金幸美

5

团体二等奖

费可、尚玉茹、阮柳爽

赵丹、葛盼盼

6

团体二等奖

吴小露、夏梦雪、

王诗雯

廖思斯、黎秀云

家政专业技能比赛

1

个人一等奖

连子辉

朱晓卓、余俊武

2

个人一等奖

郭欣妮

葛盼盼、余俊武

3

个人二等奖

陈莎莎

唐小茜、余俊武

4

个人二等奖

王啸

王变云、葛盼盼

5

个人二等奖

任世涛

李习爱、朱晓卓

6

个人二等奖

徐淑瑶

艾雨兵、余俊武

走进新时代 争做新青年”时政大赛

1

团体一等奖

陈佳艺 陈蒙 陈美妃

刘燚

2

团体二等奖

诸伊萍 周建蜻

赵玉洁

陈泗铮

3

团体二等奖

方丹 洪煜璐 乐倩瑶

张丽